全站搜索
 
 
新闻详情
 
当前位置
东莞联通固话号码实名制,为什么要实名,无线固话怎么实名等问答
作者:管理员    发布于:2015-11-20 09:36:44    文字:【】【】【
摘要:东莞联通固话号码的情况   登记信息不全、不准,可能导致停机 东莞无线固话报装热线:186 6686 6878 龙经理

东莞联通固话号码的情况

  登记信息不全、不准,可能导致停机

   1、固话号码没有进行实名登记或认证就停机,有没有法律依据?

  答:根据省人大常委会《关于落实电信用户真实身份信息登记制度的决定》要求,手机号码必须进行实名登记,但之前都是要求和宣传,真正强制停机是从今年4月份开始的,分批对未实名的号码进行停机(含短信预登记,但未实名登记的号码)。

   2、为什么有的固话号码没实名登记还没停机?

  答:由于停机是分批的,系统后台随机分批抽取号码,没停机的只是暂时没有抽到而已。但停机前用户都会收到提醒信息进行告知。

   3、为什么明明在办理的时间有实名登记过的,却被停了机?

  答:有可能是登记信息不全、不准,导致的停机。停机后,要到实体营业厅携带固话号码、本人身份证等有效证件到联通营业厅或指定授权网点完成实名登记。

   4、现在还没有实名登记或认证的固话号码,如何快速等级或认证?

  答:携带本机号码、本人身份证等有效证件到营业厅或授权网点完成实名登记。有效证件包括:身份证、户口簿、港澳居民来往内地通行证、台湾居民来往大陆通行证、中华人民共和国护照、外国公民护照等。

脚注信息
版权所有 Copyright(C)2009-2018 东莞市千浔网络科技有限公司—中国联通无线固话办理营业厅